Найти сумму элементов вещественного массива В размерностью 10элементов,значение элементов вводятся с экрана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var B: array [1..10] of real;       s:real;       i: integer; begin   s:=0;   for i:=1 to 10 do begin     readln(b[i]);     s:=s+b[i];                           end;   writeln(s); end.
Гость
program m; uses crt; var a,b,c,d,e,f,g,h,i,k,s:integer; begin S:=0;  writeln(a,b,c,d,e,f,g,h,i,k); readln(a,b,c,d,e,f,g,h,i,k); S:=a+b+c+d+e+f+g+h+i+k; readln(S); writeln('s',=s);  end.