Найти в художественном тексте 6 предложений с причастными и деепричастными оборотами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дворник,проработавший на станции 10 лет,сегодня встал,как никогда рано.Его разбудило легкий ветерок и скрипящий звук,доносившийся из соседней комнатушки.Вследствие этого,наш старичок направился проведать,что же там такое.Проойдя в кухну,он был весьма удивлен,увиденным.Входная дверь открыта,и дуновение ветра качал ее в разные стороны.Переведя взгляд на пол,дед улыбаясь опустился на колени.Перед ним сидело маленькое чудо-рыжий,пушистый котенок.Гордо,сразу показывая,то что он никого здесь не боиться,котенок поднял голову и посмотрел большими,зелеными глазами на старика.Тот в ответ лишь покачал головой в разные стороны,мол"И как же ты тут очутился?".В продолжение старичок тяжко вздохнул,и поднявшись на ноги пошагал к распахнутой двери.Закрыв дверь,все с той же улыбкой на лице он достал  молоко и блюдце,в которое и налил вкусный завтрак котенку.Постави блюдце перед мордочкой зверинца,дед присел на пол... С тех пор котенок проживал у старого дворника.  Heppy end.. http://nahar.ru в каждом предложении