Найти знакомые орфограммы выделить доказать.в предложении выделить грамматическую основу выписать словосочетания над каждым словом указать часть речи. луч солнца играет в капельках росы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа: подлещее(одна черта): луч сказуемое (две черты): играет Обстоятельство места (точка пунктир ) : в капельках росы Пунктир : солнца