Назови сказки А.С Пушкина. определи падеж выделенных имён существительных. царь Салтан сидит в палате,на престоле и в венце.Остров на море лежит,град на острове стоит. они жили в ветхой землянке ровно тридцать лет и три года. А...

Назови сказки А.С Пушкина. определи падеж выделенных имён существительных. царь Салтан сидит в палате,на престоле и в венце.Остров на море лежит,град на острове стоит. они жили в ветхой землянке ровно тридцать лет и три года. А царевна молодая все в лесу, не скучно ей у семи богатырей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказки:царь Салтан. Падежи: царь (кто?) Салтан именительный падеж,остров (что?) именительный,(на ком ?на чём?)на море это творительный, град (на ком?на чём ?) на острове это тоже творительный ,царевна (кто?) именительный.