Назовите эндемики и откуда они 15 штук например:кенгуру-австралия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Байкальская нерпа - Байкал 2. Утконос - Австралия 3. Ехидна - Австралия 4. Проехидна - Австралия 5. Двупалый ленивец -  Южная Америка 6. Латимерия - Мадагаскар 7. Жираф - Африка 8.Страус - Африка 9. Миссисипийский аллигатор - Северная Америка 10. Амурский тигр - Россия 11. Окапи - Африка 12. Капибара - Южная Америка 13. Альпака - Южная Америка 14. Гигантский муравьед - Южная Америка 15. Кошачий лемур - Мадагаскар