Назовите и проиллюстрируйте примерами три положительных последствия процесса глобализации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1интернет 2улучшенное качество товаров и услуг из-за увеличения конкуренции 3образование
Гость
1)Стимулирующее воздействие на экономику( производится товар там, где это выгодно, например русская фирма делает продукцию в Китае) 2) взаимное сотрудничесство государств в различных сферах общественной жизни ( создание коалиций и международных ассоциаций с упрощенной системой взаимоотношений, как страны Шенгенского соглашения упростили порядок въезда на территорию) 3) обмен культурными ценностями (взаимопроникновение культур)