Назовите основной показатель, который ограничивает проникновения химических соединений из крови в первичную мочу. а)кислотность б)разсворимость в воде в)размер молекул г)полезность(значимость)для организма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего вариант в ..Например ,белки ,обладая высокой молекулярной массой не могут попасть в полость капсулы нефрона.   Вариант г можно сразу исключить ,так как после образования первичной мочи происходит процесс реабсорбции(обратного всасывания),т.е важные для организма вещ-ва всасываются обратно в кровь.   Кислотность вряд ли может повлиять на проникновение химических соединений из крови в первичную мочу,хотя