Назовите основные структуры прокариотных клеток. Какие функции они выполняют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные: Плазматическая мембрана - транспортная, разграничительная, защитная функции, участие в иммунных процессах. Нуклеарная область (неоформленное ядро) - хранение, реализация и передача наследственной информации. Цитоплазма - связь органоидов между собой, внутреннее пространство клетки. Рибосомы - синтез белков. Клеточная стенка - защита и поддержание формы клетки. Реснички и жгутики - движение.