Назовите представителей класса хрящевых рыб на их примере расскажите о влияни среды обитания на внешнеестроение этих рыб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Акулы, скаты. Скелет у них полностью хрящевой, это отличие от кост. рыб. Жабровых крышек нету, нет и плавательного пузыря, оплодотворение внутр, развитие прямое.. 2. у них хрящевой скелет, это сходство с хрящевыми рыбами, хорда у осетр. - сохр. на протяжении всей жизни, а плав.пузырь имеет связь с кишечником, передняя часть головы называется - рыло. большое значение в промышленности, человек питается их мясом, икрой,. 3.  4.двоякодышашие рыбы - небольшая группа, кроме жабр рыбы имеют один или два легких, которые обеспечивают дыхание атмосф. воздухом. это помогает им перенести засуху водоемов.   кистеперовые рыбы - латимерия - уже давно вымерли. это ххищники , которые жили на глубине, ее парные плавники большие, служили для передвижения по крутых склонах вулканичного дна, они тоже могли дышать атмосферным кислородом.