Назовите проблемы в развитии странах Африки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Африка лидирует на планете по общему количеству государственных образований. Страны Африки различаются по площади, природно-ресурсному потенциалу и численности населения, однако большая их часть имеет схожую историю и одинаковые проблемы в развитии.
Гость
колоссальная социальная "пропасть" между власть имущими и простым народом; постоянные военные конфликты, бунты и перевороты; широкое развитие так называемых деструктивных отраслей экономики (производство наркотиков, продажа оружия, торговля людьми и т. п.); несовпадение государственных и этнических границ; низкий уровень развития обрабатывающей промышленности; отсутствие качественной медицины, высокая детская смертность.