Назовите слова, образованные приставочно-суффиксальным способом: переплавка, обогреватель, совладелец, созвучие, пододеяльник, прорубь, подмастерье, завоеватель. Замените диалектные слова общеупотребительными: рябуха, землянуха...
Назовите слова, образованные приставочно-суффиксальным способом: переплавка, обогреватель, совладелец, созвучие, пододеяльник, прорубь, подмастерье, завоеватель. Замените диалектные слова общеупотребительными: рябуха, землянуха, певун, серники, сутемень.
Ответ(ы) на вопрос:
переплавка,пододеяльник. рябуха-курица землянуха-дом певун-певец серники-пироги сутемень-темнота
переплавка, пододеяльник, завоеватель, обогреватель рябуха- рябина землянуха- земляника
певун- певец или соловей
серники-сарняки
сутемень- суета