НАЗОВИТЕ СООРУЖЕНИЕ КОТОРЫЕ БЫЛИ ВОЗДВИГНУТЫ ПРИ ЯРОСЛАВЕ? ДАЮ 10 БАЛЛОВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 При нём построили главный храм Киева — 13-главый пятинефный Софийский собор, еще два Софийских собора: в Новгороде (построенный в 1045—1050 годах) и Полоцке (1060-е годы) . Другие храмы Киева, построенные при Ярославе, известны только по археологическим раскопкам, среди них были церкви святой Ирины и великомученика Георгия.