Назовите социальную группу стоявшую на нижней ступени социальной лестнице в 13-15веке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это холопы. Холоп не считался гражданином государства - его жизнью и имуществом бесконтрольно распоряжался господин Они составляли собственность своих господ, которые могли их продать и купить, подарить и передать в приданое, по наследству. Убийство холопа господином закон расценивал как грех, а не как преступление.