Назовите структуры участвующие в циркуляции ликвора в головном мозге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В циркуляции ликвора участвуют желудочки мозга. в желудочках имеются специальные клетки, которые секретируют цереброспинальную жидкость(клетки эпендимы), глиальные клетки, и пропотевание плазмы из сосудов мозга. Всасывание происходит в венозных синусах мозга и грануляциях арахноидальной оболочки.