Назовите важнейшие противоречия между европейскими государствами после заключения Вестфальского мира. Как они проявились вооружённых конфликтах XVIII века ? Как вы понимаете выражение " конец Вестфальской системы ,, ? Как изме...

Назовите важнейшие противоречия между европейскими государствами после заключения Вестфальского мира. Как они проявились вооружённых конфликтах XVIII века ? Как вы понимаете выражение " конец Вестфальской системы ,, ? Как изменилось соотношение сил между европейскими государствами к концу XVIII века? Какую роль в международных отношениях XVIII века стала играть Россия ? Пожалуйста можно своими словами , а не из интернета . Пожалуйста .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важную роль играли противоречия между династией Габсбургов и чешским, австрийским и венгерским дворянством, отношения немецких князей и городов с императорской властью и друг с другом. Не прекращались испано-французская борьба за гегемонию в Европе, англо-испано-голландские противоречия, в которых вопрос о судьбе Нидерландов переплетался с вопросом о господстве на морях и в колониях. Поляки шведы немцы и русские продоолжали бороться  на Балтике, усилия России вернуть утраченные в недалеком прошлом земли, борьба за преобладание на территории разделенного Венгерского королевства. Прусская армия была самой сильной и могущественной как минимум четверть века. Голландия получила после войны с Британией от Франции обратно несколько территорий. В 18 веке влияние России было весьма заметным. К ней обращались за помощью многие государства Европы в трудные периоды своей истории.Особенно в войнах за Испанское,Польское и Австрийское наследство.