Некоторому газу сообщили количество теплоты, равное 1,5 кДж. Какую механическую работу совершил газ, если внутренняя энергия изменилась на 900 Дж?

Некоторому газу сообщили количество теплоты, равное 1,5 кДж. Какую механическую работу совершил газ, если внутренняя энергия изменилась на 900 Дж?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по 1 закону термодинамики: Q = A + ΔU, A = Q - ΔU. A = 1500 - 900 = 600 Дж
Гость
дано Q=1,5 кДж  ΔU=900 Дж   A- ? a) если ΔU>0   Q=A'+ΔU A'=Q-ΔU=1500-900=600 Дж б) если внутренняя энергия уменьшилась то A'=1500+900=2400 Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы