Необходим самый подробный ответ Шестиметровая однородная балка удерживается в горизонтальном положении двумя упорами. Силы со стороны упоров равны 10000 Н и 50000 Н. Чему равен вес балки? На какое расстояние нужно передвинуть б...

Необходим самый подробный ответ Шестиметровая однородная балка удерживается в горизонтальном положении двумя упорами. Силы со стороны упоров равны 10000 Н и 50000 Н. Чему равен вес балки? На какое расстояние нужно передвинуть балку, чтобы сила со стороны одного упора обратилась в нуль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если опора находится снизу, то Вес P равен 10000Н  / 10 н/кг  P равен 1000 кг. Чтобы сила(на данный момент вес) обратилась в нуль, то нужно сделать, так, чтобы F один и F два были равны. После чего они будут компенсировать друг друга и F равно F один - F два.