Необходимо написать сказка на тему какой-нибудь пословицы о доброте.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям, всему человечеству»; «Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное счастье» (Платон); «Человек увеличивает своё счастье в той мере, в какой он доставляет его другим» (И.Бентам, английский писатель XVII в.); «В жизни есть только одно несомненное счастье – жизнь для других» (Л.Н.Толстой); «Против всего можно устоять, но не против доброты» (Ж-Ж.Руссо, французский мыслитель); «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения» (Антуан Сент Экзюпери); «Помните, что дети ваши, будут обходиться с вами так же, как вы обходитесь со своими родителями» (Фалес, греческий философ); «Человек, полюби человека, Только в этом спасенье твоё!»Не гони коня кнутом, а гони овсом. (русская пословица) Все любят добро, да не всех любит оно. (русская пословица) Доброе намерение уже само по себе что-нибудь да стоит. (английская пословица) Учись доброму, так худое на ум не пойдет. (русская пословица) Жемчужина лежит на дне морском, а падаль плавает на поверхности. (румынская пословица) Всяк хлопочет, - добра себе хочет. (русская пословица) Кто помогает людям, у того и свои желания сбываются. (английская пословица) Жизнь дана на добрые дела. (русская пословица) Не суди по силе рук, а суди по силе сердца. (башкирская пословица) От добра добра не ищут. (русская пословица) Верная указка - не кулак, а ласка. (русская пословица) Постучи в семь дверей, чтобы одна открылась. (армянская пословица) Доброе дело само себя хвалит. (русская пословица) Не важно лицо какое, было бы сердце золотое. (русская пословица) Красота до вечера, а доброта на век. (русская пословица) Ухаживай за деревом в молодости - в старости оно окажет тебе поддержку. (вьетнамская пословица) Свет не без добрых людей. (русская пословица) Дареному коню в зубы не смотрят. (русская пословица) Не считай щедрым дарящего чужое. (туркменская пословица) Лучше не дари, да после не кори. (русская пословица)