Необходимо найти причастия настоящего времени произведите морфологический разбор причастий придавленные выберите образовательные причастия с определяемым словом характеризующие звуковые впечатления стихийную силу воли произведи...

Необходимо найти причастия настоящего времени произведите морфологический разбор причастий придавленные выберите образовательные причастия с определяемым словом характеризующие звуковые впечатления стихийную силу воли произведите возможно синонимическую замену причастных оборотов другие конструкции в первом предложении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Грохочущее, бьющиеся, бормочущее, ломающихся, торжествующим 2. Морфологический разбор причастия "придавленные" 1. Причастие, обозначает признак по действию. 2. Морфологические признаки: н.ф. - придавленный страдательное совершенный вид прошедшее время множественное число именительный падеж 3. Синтаксическая роль - определение 3. Звуковые впечатления: грохочущие волны, успокоившиеся волны, бормочущее волнение 4. Не умолкая, шумел прилив, набегали грохочущие волны, бьющиеся о подножие тороса.  Не умолкая, шумел прилив, набегали грохочущие волны, которые бились о подножие тороса.  Не умолкая, шумел прилив, набегали грохочущие волны и бились о подножие тороса.