Необходимо разделить слова по орфограммам на 3 группы (вишневый, опасный, редкий (лес), честный, хрупкий, ядовитый (гриб)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 решай задачи письма вишневый ядовитый (безударные в корне) 2 опасный честный (есть ли т в корне) 3 редкий хрупкий (чередующиеся согласные)
Гость
Безударные проверяемые гласные в корне: вишневый,ядовитый. Непроизносимые согласные в корне слова: опасный, честный. Парная согласная: редкий, хрупкий.