Неравенство:числовые и буквенные,свойства неравенств,системы неравенств,системы неравенств с1 переменной и 2-мя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В математике неравенство есть утверждение об относительной величине или порядке двух объектов (см. также Равенство). запись означает, что a меньше чем b; запись означает, что a больше чем b. Эти математические отношения называются строгим неравенством. В противоположность им нестрогие неравенства означают следующее: запись означает, что a меньше либо равно b; запись означает, что a больше либо равно b. Кроме того, иногда требуется показать, что одна из величин много больше другой, обычно на несколько порядков: запись означает, что a много больше b. Классификация неравенств Неравенства, содержащие неизвестные величины, подразделяются на:[1] алгебраические трансцендентные Алгебраические неравенства подразделяются на неравенства первой, второй, и т. д. степени. Пример: Неравенство — алгебраическое, второй степени. Неравенство — трансцендентное. Равносильные переходы при решении иррациональных неравенств