Несколько детей собирали макулатуру.Каждый мальчик собрал по21 кг,а каждая девочка- по 15кг. Всего ребята собрали 174кг макулатуры. Сколько мальчиков и сколько девочек собирали макулатуру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построим график 21x+15y=174 найдём точку (где х и у положительные натуральные) через которую проходит линия графика Это (4;6) или x=4; y=6 Ответ: Мальчиков 4 Девочек 6