Німецька мова-Доповни речення. 1.ich ... ein Heft. 2. ... du ein Heft. 3.Er ... keine Schere. 4.Wir ... keine Buntst

Німецька мова-Доповни речення. 1.ich ... ein Heft. 2. ... du ein Heft. 3.Er ... keine Schere. 4.Wir ... keine Buntstifte. 5. ihr ... eine Mappe und eine Schultasche.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ich habe ein Heft. - У меня есть тетрадь. 2. Hast du ein Heft? - У тебя есть тетрадь? 3.Er hat keine Schere. - У него нет ножниц. 4.Wir haben keine Buntstifte. - У нас нет карандашей. 5. ihr habt eine Mappe und eine Schultasche. - У вас есть папка и портфель.