Ниже на клетчатом поле со стороной 1 сантиметр изображен прямоугольник. Найди площадь этого прямоугольника.? Изобрази на ресунки прямоугольник имеющий площадь 40см в квадрате,так чтобы весь исходный прямоугольник был его частью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). S=7*4=28см² - площадь прямоугольника. 2). Длину в 7 см увеличить до 10 см( 10 клеток). Получится 10*4=40 см² - площадь полученного прямоугольника.