Ну помогите люди!!!!!!!!!!!! пожалуйста с французскимнужно артикли расставить Même exercice. Le rôle du chef d'orchestre : " Il doit avoir en tête ... son exact qu'il souhaite entendre jaillir de ses musiciens. Il donne ... vie...

Ну помогите люди!!!!!!!!!!!! пожалуйста с французским нужно артикли расставить Même exercice. Le rôle du chef d'orchestre : " Il doit avoir en tête ... son exact qu'il souhaite entendre jaillir de ses musiciens. Il donne ... vie à ... partition. ... main droite de ... chev indique ... chemin à ... musiciens, ... temps, ... points de repère. La main gauche est celle de ... coeur, de ... phrasé, de ... suggestion."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Le rôle du chef d'orchestre : " Il doit avoir en tête le son exact qu'il souhaite entendre jaillir de ses musiciens. Il donne la vie à la partition. La main droite du (de+le=du) chef indique le chemin aux (à+les=aux) musiciens, aux temps, aux points de repère. La main gauche est celle du (de+le=du) coeur, de la phrase, de la suggestion." Роль дирижера оркестра: "Он должен иметь в голове точный звук, который он желает слышать бьющим ключом от своих музыкантов. Он дает жизнь партитуре. Правая рука дирижера указывает дорогу музыкантам, ритмам, точечным ориентирам. Левая рука – это активная зона, фраза, предложение."