Ну помогите срочнону помогите пожалуйста прошу1. Какая деятельность является основной для каждой из ветвей власти? а. Законодательная - ________________________________________________________________ б. Исполнительная - ______...

Ну помогите срочно ну помогите пожалуйста прошу 1. Какая деятельность является основной для каждой из ветвей власти? а. Законодательная - ________________________________________________________________ б. Исполнительная - ________________________________________________________________ в. Судебная - ______________________________________________________________________ 2. Кто может быть избран Президентом РФ? _____________________________________________________________________________________ 3. Что из перечисленного ниже относится к деятельности судов? а. Суд осуществляет розыск преступников, их поимку и определение меры наказания. б. Суд осуществляет правосудие, применяет меры государственного принуждения к лицам, нарушающим установленный правопорядок. в. Суд производит доказательство вины подозреваемого, и определяет меру его ответственности за совершенное правонарушение. г. Суд осуществляет охрану общественного порядка и наказание за его нарушение. 4. Разнеси в таблицу, какие виды деятельности соответствуют адвокатуре, а какие к нотариату? 1. Они дают консультации и справки по правовым вопросам; Составляют заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера. Удостоверяют сделку. Выдают свидетельства о праве собственности. Представление интересов (физического или юридического) лица. Засвидетельствовать верность копий документов. Участвовать в производстве по делам об административных правонарушениях и в разбирательстве дел в судах и иных органах разрешения конфликтов. Представлять интересы в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях, в том числе иностранных и международных. Удостоверять факт нахождения гражданина в определенном месте или факт его нахождения в живых и т. д. адвокатура нотариат 5. Какие государственные органы называются «правоохранительными органами»? а. Полиция б. Пограничники в. Таможенная служба г. Пожарные д. Прокуратура е. Федеральная служба безопасности ж. Инкассация з. Охранные агентства и. МЧС 6. Что из перечисленного не является функцией прокуратуры? а. следит за тем, как соблюдаются законы, б. надзор за исполнением законов, в. участвует в судебном процессе от имени государства, г. поимка и арест преступников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. б,в 4.нотариат-1,3,4,6 Адвокатура- 2,5,7,8,9 5.а,б,д 6.а,г