Нужен качественный перевод текста на английский язык (без использования переводчика!) Жюль Габриэ́ль Верн (8 февраля 1828 года, 24 марта 1905 года) французский географ и писатель, классик приключенческой литературы, один из осн...

Нужен качественный перевод текста на английский язык (без использования переводчика!) Жюль Габриэ́ль Верн (8 февраля 1828 года, 24 марта 1905 года) французский географ и писатель, классик приключенческой литературы, один из основоположников жанра научной фантастики. По статистике ЮНЕСКО, книги Жюля Верна занимают второе место по переводимости в мире. Верн был сыном адвоката, учился в Париже, но любовь к литературе побудила его пойти по другому пути. В 1850 году пьеса Верна «Сломанные соломинки» была с успехом поставлена в «Историческом театре» А. Дюма. В 1852—1854 годах Верн работал секретарём директора «Лирического театра», затем работал на бирже, не прекращая при этом писать комедии, либретто, рассказы. 9 марта 1886 года Жюля Верна тяжело ранил в лодыжку, выстрелив из револьвера. О путешествиях пришлось забыть навсегда. Незадолго до смерти Верн ослеп, но всё так же продолжал надиктовывать книги. Писатель скончался 24 марта 1905 года, от сахарного диабета. После его смерти осталась картотека, включающая свыше 20 тысяч тетрадей со сведениями из всех областей человеческого знания. Краткое содержание. Профессор минералогии Отто Лиденброк находит зашифрованный манускрипт в одной старинной книге. Его племянник Аксель помогает прочитать сообщение из прошлого, автором которого является таинственный алхимик Арне Сакнуссем. Он утверждает, что существует возможность достигнуть центра Земли через кратер исландского вулкана Снайфельдс. Профессор, его племянник Аксель и нанятый в Исландии проводник Ганс отправляются в недра земли, не подозревая, какие приключения ожидают их. Глубоко под землей они обнаруживают живых доисторических животных, древнего человека, природные катаклизмы и, что самое главное, огромное подземное море. Однако, достигнуть центра Земли героям не удается, и они возвращаются назад через кратер вулкана Стромболи, в результате совершив переход через всю Европу под землей. Отзыв: Сюжет захватывает с первых страниц книги. Все происходит так быстро и стремительно. Не успеваешь оглянуться, а ты уже с героями путешествуешь к центру земли. Из книги узнаешь много интересного. Например, как зарождаются вулканы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Jules Gabriel Verne (8 February 1828 – 24 March 1905) was a French geographist and novelist, famous writer of adventoures literature, one of the founders of the genre of science fiction. According to the UNESCO statistics his books  rank second in their popularity among translators among the world. Verne was a son of an attorney, studied in Paris, but the love to literature has lad him to another way. In 1850 his play The Broken Straws was warmly  warmly welcomed at the Théâtre Historique. During the years of 1852-1854 Verne was working as a secretary of the director of Théâtre Lyrique, then worked on the exchange, without stopping writing comedies, librettos, stories.  On 9 March 1886, Verne was shot by his nephew in his left leg. The travelling was now out of question. Shortly before his death, Vern went blind, but still continued to dictate books. The writer passed away on March 24, 1905, from diabetes. After his death, there remained a  filing cabinet containing over 20,000 notebooks with information from all areas of human knowledge. Summary. Professor of mineralogy Otto Lidenbrock finds an encrypted manuscript in one ancient book. His nephew Axel helps to read a message from the past, the author of which is the mysterious alchemist Arne Saknussem. He claims that it is possible to reach the center of the earth through the crater of the Icelandic volcano Snayfelds. The professor, his nephew Axel and the hired Hans in Iceland go to the bowels of the earth, not suspecting what adventures await them. He claims that it is possible to reach the center of the earth through the crater of the Icelandic volcano Snayfelds. The professor, his nephew Axel and Hans, who was hired in Iceland went to the bowels of the earth, not suspecting what adventures are waiting for them.Deep beneath the ground, they discover living prehistoric animals, an ancient human being, natural disasters and, what is the most important, a huge underground sea. However, the characters can not reach the center of the Earth, so they return back through the crater of the Stromboli volcano, as a result of crossing the whole Europe under the ground. The plot captures attention from the first pages of the book. Everything happens so quickly and rapidly. In the blink of an eye, you start travellinf with the characters to the center of the earth. From the book you will learn a lot of interesting things. For example, how volcanoes are appearing.