Нужен любой подвиг на общество из истории кроме современного и ВОВ! СРОЧНО ПЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Василиса Кожина Василиса Кожина была женой сельского старосты из Смоленской губернии. Вместе с мужчинами она конвоировала пленённых французов в город Сычёвка. О ней существует много мифов, но единственным факт является достоверным. Во время одного из переходов она зарубила косой строптивого французского солдата.