Нужен морфологический разбор имени числительного: 1)Подставив дюжие плечи под переносную трибуну,десятеро солдат тащили ее сюда 2)И графиня в сотый раз рассказывала внуку свой анекдот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Солдат(сколько?)десятеро - числит. 2.Н.ф:десятеро Пост.признаки: количественное Непост.признаки: простое , И.п 3.Определение ***†*********** 1.Раз(в какой?) в сотый - числит. 2.Н.ф:сотый Пост.признаки:порядковое Непост.признаки:простое , И.п 3.Определение ★удачи