Нужен рисунок к задаче и решение  в наклонной треугольной призме боковое ребро равно 10см . Площади двух боковых граней равны 30 и 40,угол между ними прямой.Площадь боковой поверхности равна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку боковое ребро равно 10см, то сторони основы равны 3 и 4 см соответсвенно.  Поскольку угол между ними прямой, то треугоьник основы - прямоугольный, к тому же - египетский. Отсюда гипотенуза = 5 см. Площадь 3ьей боковой грани = 5*10 = 50, площадь боковой поверхности равна 30+40+50=120 см2  На счёт рисунка: он в принципе не нужен. Это всё можно и в уме нарисовать)