Нужна помощь! Нужно 6 примеров по теме распространение плодов и семян: названия растений и способы распространения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Самораспространение(бальзамин,бешеный огурец) 2.С помощью ветра(одуванчик,клен) 3.С помощью животных и человека(например,сочные плоды поедают животные и человек может зацепиться за колючки и перенести ее в другое место) 4.С помощью воды остальные не знаю...