НУЖНА ПОМОЩЬ! Площадь прямоугольника равна 9090 см22. Длина больше ширины на 99 см. Длины сторон - целые числа. Чему равен периметр этого прямоугольника? Дайте ответ в сантиметрах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 сторона х 2 сторона х+99 S=ab=x(x+99) получаем квадратное уравнение х2+99х-9090=0 Д=b2-4ac x1=-b-корень из Д\2a x2=-b+корень изД\2a Перемножай полученные результаты и получишь ответ