Нужна помощь! Русский язык, 5 класс. Вообщем, задали на дом нам сделать транскрипции слов, одно из них "егоза" Я сделала транскрипцию так : й"эгаза Учитель сказала, что правильно "игаза" Я всегда произносила и произношу так, ка...

Нужна помощь! Русский язык, 5 класс. Вообщем, задали на дом нам сделать транскрипции слов, одно из них "егоза" Я сделала транскрипцию так : й"эгаза Учитель сказала, что правильно "игаза" Я всегда произносила и произношу так, как написала ранее. Тем более, вроде если стоит "е" в начале слова, обозначает 2 звука? Так как всё таки правильнее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильнее по словарю произношений игаза и если стоит е в начале то два варианта либо э либо й э
Гость
Учитель сказал правильно. Ты же не говоришь с буквы е. Егаза ?ты же так не говоришь. Ты говоришь игаза.