Нужна помощь со всеми.1. Чему равна сторона ромба, если его периметр равен 64 см? (тут решение тоже нужно)2. Дан треугольник АВС. МК - средняя линия его, параллельная ВС. Найти длину ВС, если МК=5см.3. Точка Т лежит на стороне ...

Нужна помощь со всеми. 1. Чему равна сторона ромба, если его периметр равен 64 см? (тут решение тоже нужно) 2. Дан треугольник АВС. МК - средняя линия его, параллельная ВС. Найти длину ВС, если МК=5см. 3. Точка Т лежит на стороне ВС прямоугольника АВСD так, что АТ - биссекстриса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.У ромба стороны равны. Р=4а;⇒а=Р/4; Р=64см;  а=64/4=16(см). 2.MK=BC/2;⇒BC=2·MK; MK=5см; BC=2·5=10(см). 3.ΔBAT:AB=BT;