Нужно написать программу на паскале обязательно используя цикл For. Программа вычисляет среднее арифметическое положительных элементов ряда чисел. Каждый элемент ряда вычисляется по формуле: (12*K-21)/3, где K--номер элемента в...

Нужно написать программу на паскале обязательно используя цикл For. Программа вычисляет среднее арифметическое положительных элементов ряда чисел. Каждый элемент ряда вычисляется по формуле: (12*K-21)/3, где K--номер элемента в ряду. Всего элементов--необходимо спросить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var K,n:integer; S:real; Begin n:=0; Write('K = ');ReadLn(K); For K:= 1 to K do     Begin     Write((12*K-21)/3,' ');     if (12*K-21)/3 > 0 then        Begin        S:=S+(12*K-21)/3;        n:=n+1        End;     End; WriteLn; Write('Sr = ',S/n) End.