В чем юмор и в чем сатира в сказке Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном произведение понятие "юмор" и "сатира" переплетены между собой в одно целое. И заключаются они в том, что "Мы никогда не будем в безопасности и надежности не пытаясь рискнуть сделать что-то новое для себя." Премудрый - это высмеивание глупости Пескаря, который сидел в заперти, думая, что для него это будет наиболее надёжный и верный вариант.