Нужно определить, есть ли в линейном массиве, хотя бы один элемент равный 5, если “да”, то напечатать его номер. СИ++

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include /**  Предположим, в коде уже задан массив (вектор) std::vector numbers;  в котором ищем число 5. Дальше идёт фрагмент кода, который решает эту задачу. */ ... for(int i = 0; i < numbers.size(); ++i) {   if (numbers[i] == 5) {     std::cout << "да, номер элемента: " << i << std::endl;     break;   } } ...