Нужно осуществить превращения. Химия, 11 класс.поясню,        Br2                               CuO                     CH3OHCH4--------- больше X ------- больше CH3OH -------- больше  Y -------- больше Z --------- больше ...

Нужно осуществить превращения. Химия, 11 класс. поясню,         Br2                               CuO                     CH3OH CH4---------> X -------> CH3OH -------->  Y --------> Z ---------> HC = O                                               t*                           H+       |                                                                                    OCH3 Последнее вещество - структурная формула. Надписи над стрелками - то, с чем вещество реагирует. Под стрелкой - условия протекания реакции. X, Y, Z - неизвестные. Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) CH4 + Br2  получатся CH3Br + НBr     CH3Br + NaOH    получатся   CH3OH + NaBr     CH3OH   получатся  CH2O + H2 ( в результате реакции получается мурапьиный альдегид )    CH2O + CH3OH   получатся  CH3OCH2CH3O +Н2О А остальное не понятно