Нужно помочь, не могу понять как делать, программирование паскаль не для меня , помогитедиаметр колеса автомобяля хсм   колесо требует замены через н  оборотов.Какое расстояние проедет автомобиль до замены колеса?

Нужно помочь, не могу понять как делать, программирование паскаль не для меня , помогите диаметр колеса автомобяля хсм   колесо требует замены через н  оборотов. Какое расстояние проедет автомобиль до замены колеса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   d, n, s: real; begin   Write('Диаметр колеса, см -> ');   Readln(d);   Write('Количество оборотов колеса -> ');   Readln(n);   Write('Ресурс пробега колеса равен ', n * Pi * d*1e-5:0:0, ' км') end. Тестовое решение: Диаметр колеса, см -> 57.7 Количество оборотов колеса -> 2.1e7 Ресурс пробега колеса равен 38067 км