Нужно придумать стихотворение о (про)права(х) человека. Не очень большое, желательно чтобы он было не из интернета или оно принадлежало какой-то известной личности.Можно какую-то часть списать,а другую придумать.Заранее большое...

Нужно придумать стихотворение о (про)права(х) человека. Не очень большое, желательно чтобы он было не из интернета или оно принадлежало какой-то известной личности.Можно какую-то часть списать,а другую придумать.Заранее большое спасибо))).К четвергу должно быть готово. 08.11.2012
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну так,набросала немного четверостиший. Выберешь сам. 1)У человека есть права! Поспорить с этим невозможно! Есть право жить, дышать и пить, Но только в меру, осторожно А если кто не знает прав, В том мы совсем не виноваты. 2)Нельзя делить на белых, черных, Убогих, нищих, босоногих, У всех нас – равные права, Для всех нас крутится Земля. Мы за судьбу свою в ответе, И радуемся, словно дети, Когда дела легко идут, А в доме радость и уют. Пусть соблюдаются права, Нам присужденные законом, Чтоб было равенство знакомо Для каждого и навсегда.   Надеюсь,подошло)