Нужно придумать занимательные задания. Помогите составить ребусы. Пример: СОМ,+ ,ДОР,=СОР.   (1 запятая спереди означает, что надо "избавиться" от 1 буквы с начала)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ситец+ситец=платье, Курск + Горск= города, деталь+деталь=изделие
Гость
100л ответ стол Д,бочка ответ дочка морж,,роза, ответ мороз ка+мыши ответ камыш