Нужно провести опыт. Взять кусок картошки и опустить ее в обычную воду. После этого опустить в солёную воду, что произойдёт с картошкой и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность солёной воды выше,тела тонущие в пресной воде,могут тонуть в солёной,если их плотность больше плотности пресной воды,но меньше плотности солёной.