Нужно срочно!Дам 18 баллов. Нужно разложить по сеткам 240 апельсинов,по 30 апельсинов в каждую сетку.На сколько меньше сеток понадобится, если укладывать в каждую сетку по 40 апельсинов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 240:30=8 (сеток) - понадобится, если класть по 30 апельсинов. (I утверждение) 2) 240:40=6 (сеток) - понадобится, если класть по 40 апельсинов. (II утверждение) 3) 8-6=2 (сеток) разница между I и II Ответ: На 2 сетки меньше