О каком процессе идет речь в следующем высказывании?Разрушение почвы усиливается во время пыльных бурь, когда ветер уносит верхний плодородный слой с тысяч гектаров земли. Плодородный слой могут смыть талые воды и ливни, особ...

  О каком процессе идет речь в следующем высказывании? Разрушение почвы усиливается во время пыльных бурь, когда ветер уносит верхний плодородный слой с тысяч гектаров земли. Плодородный слой могут смыть талые воды и ливни, особенно на распаханных склонах  возвышенностей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эрозия почв (Элементарно, Ватсон)