Оаишите физические свойсва кислорода, наблюдаемые в опыте . опыт: получение, собирание и распознование кислорода
Ответ(ы) на вопрос:
бесцветный газ, без вкуса и запаха получают из перманганата калия при нагревании или бертолетовой соли. собирание методом вытеснения воздуха или над водой. распознование - при горении пламя свечи становится ослепительно ярким.