Объясните, чем отличаются политические права от других конституционных прав чело

Объясните, чем отличаются политические права от других конституционных прав человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От конституционных прав политические права и свободы отличаюся тем,  что они предназначены для участия граждан в управлении делами общества и государства;  могут быть реализованы как индивидуально(право на индивидуальное обращение в государственные органы и органы местного самоуправления,  право избираться в органы государственной власти),  так и коллективно,  через объединения с другими гражданами;не относятся к числу абсолютных прав.  Реализация политических прав и свобод зависит от уровня демократизации государства,  политического режима в стране,  политических традиций,  политической культуры,  наличия авторитетных политических партий,  развитых институтов гражданского общества.