Объясните, за счет чего и как влияют внутренние силы Земли на формирование рельеф?

Объясните, за счет чего и как влияют внутренние силы Земли на формирование рельеф??. приведите примеры форм рельефа, образующихся под воздействием внутренних сил Земли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру тектонические плиты сталкиваются и получаются горы. со временем от движения породы друг другу на встрече горы становятся выше т.к горная порода давит друг на друга