ПОМОГИТЕ пожалуйста! Решите задачи: 1) Кусок гранита объёмом 10 дм³ погружен в вод

ПОМОГИТЕ пожалуйста! Решите задачи: 1) Кусок гранита объёмом 10 дм³ погружен в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать его в воде? (Плотность воды 1000 кг/м³, гранита 2600 кг/м³.) 2) Брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, опустили в бензин. Егоразмеры 4х5х10см. Определите выталкивающую силу, действующую на брусок. (Плотность бензина 710 кг/м³.) 3) В жидкую ртуть поместили алюминиевый 1, стальной 2 и платиновый 3 шарики одинакового объёма. Изобразите на рисунке (приблизительно) расположение шариков в ртути после того, как они престанут перемещаться. ( Плотность ртути 13600 кг/м³ , алюминия 2700 кг/м³, стали 7800 кг/м³, платины 21500 кг/м³) P.S. Извиняюсь что написал в раздел алгебры. (Срочно нужно решение, а в разделе физики нет никого.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фото есть №3 аналогично дорешаете. (не влезло)