Объясните значения слов и подберите к ним синонимы: Бродит- Сейнер- Беда- Юнг

Объясните значения слов и подберите к ним синонимы: Бродит- Сейнер- Беда- Юнга- Лот- Рыбак- Обидно-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бродит — идет медленно или с трудом. Сейнер — рыболовное судно с кошельковым неводом. Беда — очень большая неприятность; несчастье, горе. Юнга — подросток, обучающийся морскому делу и исполняющий на корабле обязанности матроса; младший матрос. Лот — навигационный прибор для измерения глубин моря с борта судна. Рыбак — тот, кто занимается ловлей рыбы как промыслом. Обидно — о чувстве обиды, досады, огорчения, испытываемом кем-либо.