Обосновать с точки зрения астрономии и физики основные преимущества лунной астрономической обсерватории. Перечислить их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преимущества лунной обсерватории как я думаю в том: - не влияет турбулентность атмосферы - не влияет прозрачность атмосферы - возможность ( из за низкой силы тяжести где то в 6 раз меньше земной )   создать телескоп намного большего размера ) увеличения разрешающей   способности телескопа